Составтевыражение для решение задачи и найдите его значения В треугольники А В С длина стороны А В

равна 5 см сторона В С дленее стороны А В на 8 см а длина стороны А С меньше суммы длены сторон АВ и ВС на 6 см.Найдите периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Bortnik Olga.
АВ-5
ВС-8+5=13
АС-(5+13)-6=12
P=5+13+12=30