Найди значение выражений 31×4589-26772÷b;приb=46;23k÷12+6205÷17;при k=3912;638419072÷ a×85;при

a=32;64

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
А) 31 * 4589 - 26772 / 46
1) 31 * 4589 = 142259
2) 26772 / 46 = 582
3) 142259 - 582 = 141677

б) 31 * 4589 - 26772 / 23
1) 31 * 4589 = 142259
2) 26772 / 23 = 1164
3) 142259 - 1164 = 141095

в) 3912 / 12 + 6205 / 17
1) 3912 / 12 = 326
2) 6205 / 17 = 365
3) 326 + 365 = 691

г) 6384 / 12 + 6205 / 17
1) 6384 / 12 = 532
2) 6205 / 17 = 365
3) 532 + 365 = 897

д) 19072 / 32 * 85
1) 19072 / 32 = 596
2) 596 * 85 = 50660

е) 19072 / 64 * 85
1) 19072 / 64 = 298
2) 298 * 85 = 25330