Помогите решить срочно! а)Чтобы поздравить маму с парздником Алишер купил 7 роз, а Марат 3 розы по

одинаковой цене. Марат заплатил на 3400 тенге меньше, чем Алишер. Сколько стоит одна роза? 2)Из поселка одновременно выехали два велосипедиста в провотиположных направлениях. Через 2 часа расстояние между ними было равно 44 км Если скорость первого велосепидиста 12 км/ч то с какой скоростью двигался второй велосепидист?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенок Эдуард.
7-3=4 розы разница                                                                                                     3400:4=850 тенге цена 1 розы                                                                                   2 задача: 12:2=24 км проехал за 2 часа1 велосипедист                                                           44-24=20 км проехал за 2 часа2 велосипедист                                                       20:2=10 км/час скорость 2 велосипедиста
Отвечает Евстигнеева Валерия.
Х - стоит одна роза
7*х - стоят розы Алишера
3*х - стоят розы Марата
7х-3400=3х
4х=3400
х=850 стоит одна роза

12*2=24 км проехал первый
44-24=20 км проехал второй
20:2=10 км/ч скорость второго