А) Первый рабочий за один час делает 32 детали, а торой зф 4ч делает столько деталей сколько первый

за 5 ч. за сколько часов они вместе сделают 216 деталей??б) на изготовление 2100 деьалей первая бригада затрачивает на 2ч меньше чем вторая которая делает 420 деталей за 1 ч сколько деталей за час делает первая бригада??

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Рафаэль.
А)
1)32*5=160(д) - делает 1 рабочий за 5 часов
2)160:4=40(д) - в час делает 2 рабочий
3)32+40=72(д) - вместе делают рабочие в час
4)216:72=3(ч)
Ответ:за 3 часа оба сделают 216 деталей.
б)
1)2100:420=5(ч) - затрачивает на работу 2 бригада
2)5-2=3(ч) - затрачивает на работу 1 бригада
3)2100:3=700(д)
Ответ:700 деталей в час делает 1 бригада