У торговца Махлюшкина имеется на продажу 366 кг овощей.4/9 овощей составляет картофель,7/24

овощей-морковь,а остальное лук.Сколько килограммов лука у торговца Махлюшкина?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
366:9*4=162.7(кг) картофеля, 366:24*7=106,75(кг) моркови, 366-(162.7+106.75)=96.55(кг) лука,только так