Четыре друга поделили между собой поровну 7 пакетов фруктовых соков

емкостью1л,2л,3л,4л,5л,6Л.7л,как они это сделали?1-...2-...3-...4-...

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.
1+2+3+4+5+6+7=28 литр 28:4=7 литру 1+6=7 литр 2+5=7 литр 4+4=7 литр Ответ первый взял 1 и 6 литровый сок Второй взял 2 и 5 литровый сок Третий взял 3и 4 литровый сок Четвертый взял 7 литровый сок