розвяжить рівняння (1 целая 7,8 дробь х - 2 целых 1,3бробь) * 4 целых 4,5 бробь =0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

==========================================

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.

(1_7/8x - 2_1/3)4_4/5= 0.8

9x-11.2=0.8

9x= 0.8+11.2

9x=12

x=12/9

x=1_1/3 (дробь)