Упростить: а)-2х(-3у) б)-4(х-2)-5х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
A) -2x * (-3y)
6xy
b) -4*(x-2)-5*x-8
-4x+8-5x-8
-4x-5x+8-8
-9x
Отвечает Васильева Катя.
а) - 2х (-3у) = 6ху
б) - 4 (х - 2) - 5х - 8 = - 4х + 8 - 5х - 8 = - 9х