Вездеход и трактор проехали к посёлку Молодёжный по таёжной просеке: один 120 км , двигаясь с

одинаковой скоростью . Сколько часов мог двигаться трактор и сколько вездеход , если известно , что один из них провёл в пути на 2 часа больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинова Аиша.
200-120=80км проехал больше вездеход 80/2=40км в час скорость вездехода 40км/ч=скорости трактора и вездехода 200/40=5часов провел пути вездеход 120/40=3часа провел в пути трактор Ответ:5часов провел пути вездеход и 3часа провел в пути трактор