Найдите площадь поверхности и сумму ребер куба,ребро которого 11 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

1)(11*11)*6=242(см)-площадь поверхноти.

2)11*6=66(см)-сумма рёбер.

Ответ:242см.,66см.

 

 

 

 

 

Отвечает Цукерман Александр.

Сумма длин: 
у куба 12 ребер, все равны (возьмите кубик и посчитайте) 
11х12=132см 

Площадь поверхности: 
поверхность куба состоит из 6 одинаковых квадратов. 
площадь одного квадрата: 
11х11=121см 
общая площадь: 
121х6=726 кв.см.