Первое кругосветное путешествие продолжалось 3 года 20 дней. когда закончилось это путешествие ,

если оно началось 18 августа 1519 года

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Татьяна.
18+20=38
В августе 31 день. 
38-31=7
7 сентября
1519+3=1522

Ответ: 7 сентября 1522 года.