Из двух сел навстречу друг другу выехали два велосипедиста.один велосипедист двигался со скоростью

18 км в час до встречи проехал 54км .Скорость второго велосипедиста была 15 км в час.чему равно расстояние между селами?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Ангелина.
Узнаем сколько проехал первый.
54/18=3 - через столько чаосв произошла встреча
15*3=45 км проехал до встречи второй велосипедист.
45+54=99 км

Ответ: Расстояние между селами равно 99 км
Отвечает Сторч Владислав.
1)54 : 18 = 3(ч)-ехал 1 велосипедист до встречи
2)15× 3 = 45(км)-проехал 2 велосипедист
3)54 + 45 = 99(км)-расстояние между сел
Ответ:99 км