Решите задачу. Два поезда отошли одновременно от одной платформы и двинулись в одном направление.

Скорость одного поезда 45 км/ ч, а скорость друго поезда 53 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Снежок.
45*2=90 км пройдет 1 поезд за 2 часа
53*2=106 км пройдет 2 поезд за 2 часа
106-90=16 км расстояние между поездами через 2 часа 
Отвечает Радзієвська Світлана.
45*2=90-проеденный путь 1 поезда
53*2=106-проеденный путь 2 поезда
106-90=16