Решите уравнение х-1/6=1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.
X-1/6=1/9
х=1/6+1/9
дополнительный множитель к первой дроби 3, ко второй 2
х= 3/18 + 2/18
х= 5/18
Ответ: 5/18