(2 4/9+1 1/6)*1 4/5-3 1/9:2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Харчу Яна.
1д в скобках 4 4/9+1 1/6 =22/9+7/6=44/18+21/18=65/18
2 д   3 1/9 :2 1/3= 28/9 : 7/3=28/9 *3/7=28/21
3д    65/18*1 4/5= 65/18*9/5=65/10
65/10-28/21 = 6 5/10-1 7/21=6 1/2- 1 1/3= 6 3/6-1 2/6= 5 1/6