володя поймал 4 окуня и 3 леща.сколько всего рыб он поймал.реши задачу.составь две задачи обратные

данной и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.

Решение:

1)4+3=7

Зачачи развернутые:

1 Володя поймал 7 рыб. Из них 4 - окуни. Сколько лещей поймал мальчик? 

2Мальчик поймал 7 рыб. Сколько окуней поймал мальчик, если пойманных лещей - 3?

 

 

Пожалуйста!!:)

Отвечает Колотилина Полина.

Окуня - 4

Лещей - 3

Всего - ?

1) 3+4=7

Ответ: Володя поймал всего 7 рыб.

Две обратные задачи:

1. Володя поймал всего 7 рыб, из них 4 окуня и несколько лещей. Сколько лещей поймал Володя?

1) 7-4=3

Ответ: Володя поймал 3 окуня.

2. Володя поймал всего 7 рыб, из них 3 леща и несколько окуней. Сколько окуней поймал Володя?

1) 7-3=4

Ответ: Володя поймал 4 окуня.