Помогите я не могу раствить порядок действий в примере:205*14+2*(3874-3072)


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.
1) выполняем действие в скобках: (3874-3072)=802
2) выполняем умножение: 205*14=2870
3) выполняем умножение: 2*802=1604
4) выполняем сложение: 2870+1604=4474
Отвечает Гороховський Сєрий.
1) 3874 -3072 первое действие всегда в скобках.
2) 205*14  потом числа у которых стоит умножение или деление.Смотрим слева на право.
3)2* на то что получилось в 1)
4) 2) * прибавляем к 3). Сложение и вычитание смотрим после того как нашли все действия с делением или умножением