Мише вместе с папой 42 года, его брату Саше вместе с папой 40 лет, а им вместе 50 лет. Узнай,

сколько лет каждому из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.
50-40=10(лет) - Мише
50-42=8(лет) - Саше
42-10=32(года) - папе
Ответ: папе 32 года, Саше 8 лет, а Мише 10 лет.

Отвечает Соколова Ева.
Решение:
1)50-40=10(лет) - Мише
2)50-42=8(лет) - Саше
3)42-10=32(года) - папе
Ответ: папе 32 года, Саше 8 лет, а Мише 10 лет.