Стрелки часов показывают 7 часов.определить градусную меру угла, образованного часовой и минутной

стрелками

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анатолий.
15°=1 час 7 часов = 7×15=105°
Отвечает Вареник Андрей.
180°÷6=30° 1 час 12-7=5
30•5=150°