Докажите тождество 1+tg^2a+1/sin^2a=1/sin^2a*cos^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Брезин Максим.
1+tg²a+1/sin²a=1/cos²a+1/sin²a=(sin²a+cos²a)sin²acos²a=1/sin²acos²a
1/sin²acos²a=1/sin²acos²a