Помогите решить задачу: Два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и том же

направлении. Через 30 минут расстояние между ними было 3 км. Найдите скорость второго теплохода, если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 М/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Teremok Teremok.
1) 250*30=7500 (м) -пройдет 1 теплоход
2) 3000 +7500=10500( м) - пройдет 2 теплоход
3) 10500:30=350( м/мин) - скорость второго теплохода