сколько граммов содержится в 1/4 кг? в 4/5 кг?в 3/2кг?в 11/10 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

Ответ:

    1 кг = 1000 г

1. 1/4 кг = 1000*1/4 = 1000/4 = 250 г

2. 4/5 кг = 1000*4/5= 4000/5 = 800 г

3. 3/2 кг=1 1/2 кг=1000+1000*1/2=1000+1000/21000+500=1500 г

4. 11/10 кг=1 1/10 кг=1000+1000*1/10=1000+100=1100 г