Решите уравнения 1) x-3,5=-2,1 2) 5 целых 4/15 + y= -2 целых 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмамбетова Эльвира.
1) х - 3,5 = -2,1
    х = -2,1 + 3,5
    х = 1,4

2) 5  \frac{4}{15} + у = -2  \frac{5}{12}
    у = -2  \frac{5}{12} - 5  \frac{4}{15}
    у = -2  \frac{25}{60} - 5  \frac{16}{60}
    у = -7  \frac{41}{60}