Как можно взвесить 800г масла если есть по одной шире в 1 кг 500г и 200 г


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелова Диана.
Может вот так 500+200=700 700+200=900 900-500=400 400+200=600 600+200=800
Отвечает Шемякин Лёша.
НА ОДНУ ЧАШУ ВЕСОВ ПОСТАВИТЬ 2 ГИРИ 500 ГРАММ А НА ДРУГУЮ 1 ГИРЮ 200 ГРАММ  И МАСЛО