Из лютиков и ромашек сплели венок .лютиков было 9 а ромашек в 4 раз больше . Сколько цветов в венке?


Ответы на вопрос

Отвечает Нетесова Мария.
9*4=36
36+9=45
45 цветков в венке
Отвечает Фурутин Самат.
Ответ будет 45=9×4+9