Решите задачу.на машину положили 2 целых 1\3 рруза а потом на 1 целую 3\4 больше.сколько тон груза

положили на машину.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Денис.
2 ( 1/3 ) * 2 + 1 ( 3/4 ) = ( 7/3 ) * 2 + 7/4 = 14/3 + 7/4 = 56/12 + 21/12 =
= 77/12 = 6 ( 5/12 ) тонн