Лето - время путешествий. Саша проехал автобусом на 80 км больше, чем прошёл пешком. Поездом он

проехал на 120 км больше, чем автобусом. Какое расстояние наш Саша проехал автобусом, если поездом он преодолел в 6 раз большее расстояние, чем пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиган Данил.
Хкм-пешком
х+80км-автобусом
х+80+120=х+200км-поездом или 6хкм
6х=х+200
6х-х=200
5х=200
х=200:5
х=40км пешком
40+80=120км автобусом