ЛЕГКОЕ 20 БАЛЛОВ 24/(2x-1)^2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.
24/(2x-1)² = 6,
24 = 6*(2х-1)
²,
24 = 24х² - 24х + 6,
24х² - 24х - 18 = 0,
4х² - 4х - 3 = 0,
Д = (-4)² - 4*4*(-3) = 16 + 48 = 64,
х1 = (4 - 8) / 2*4 = -4/8 = -1/2  (или -0,5),
х2 = (4 + 8) / 2*4 = 12/8 = 1 1/2  (или 1,5),

(2х-1)² ≠ 0,
4х² - 4х + 1 ≠ 0,
Д = (-4)² - 4*4 = 16 - 16 = 0,
х ≠ 4/2*4 = 4/8 ≠ 1/2  (или 0,5)