В Центральной Африке есть государство Габон со столицей -городом Либревиль, находящимся почти на

экваторе Земли. Какой путь совершит этот город вследствие вращения Земли вокруг своей оси за сутки,если известно, что диаметр Земли приближенно равен 12,7 тыс. км? Число "п" при вычислениях округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
S=пи*D=3,1*12700=39370 км