На поляне паслись ослы. К ним подошли несколько ребят. Если мальчики сядут по 2 на осла, то один

мальчик останется без осла. Если мальчики сядут по 3 на осла, то один осел останется без мальчика. Сколько было ослов и сколько мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорчик Данил.
Х - ослы на поляне
(х - 1) * 3 = х * 2 + 1 
3х - 3 = 2х + 1
3х - 2х = 1 + 3 
х = 4  осла было на поляне
4 * 2 + 1 = 9 мальчиков  было
Ответ 4 осла, 9 мальчиков