Раскройте скобки и упростите полученное выражение -(х-8)+(40-х) б) 12х-4*(6х+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
-(x-8)+(40-x)=-x+8+40-x=-2x+48=-x+24\\\\
12x-4*(6x+7)=12x-24x-28=-12x-28=-x-2