Выразить в килограммах 72 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
1кг = 1000г ⇒⇒  1г = 1/1000кг = 0,001 кг, значит:

72г = 72/1000 = 9/125кг = 0,072кг
Отвечает Книжников Костя.
72грамма=0,072килограмма