Пожалуйста напишите решение уравнения 6x+8x-7x=714 23x -19x+5x=1827 11x-6x+17=2042 5x+3x-47=6401


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.
1)6x+8x-7x=714
7х=714
х=714/7
х=102

2)23x -19x+5x=1827
9х=1827
х=1827/9
х=203

3)11x-6x+17=2042
5х=2042-17
5х=2025
х=2025/5
х=405
 
4)5x+3x-47=6401
8х=6401+47
8х=6448
х=6448/8
х=806