Помогите решить.ну пожалуйста х(3х-5)+х(2х-8)=0, х(х-4)+Х(3+х)=0, 3(2х-8)-х(2х-8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
3x2-5x+2x2-8x=0
5x2-13x=0
x(5x-13)=0
x=0 или 5x-13=0
x=0 или 5x=13
x=0 или x=13/5