1-4 математика 10+5 б Помогите плиз срочно !! какие законы использованы при следующих вычислениях:

20·30=(2·10)·(3·10)=(2·3)·(10·10)=6·100=600? Вычислите: 90·2000 2000·130 70·8000 120·6000

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.

переместительный и сочетательный закон умножения:
90*2000=(9*10)*(2*1000)=(9*2)*(10*1000)=18*10000=180000
2000*130=(2*1000)*(13*10)=(2*13)*(1000*10)=26*10000=260000
70*8000=(7*10)*(8*1000)=(7*8)*(10*1000)=56*10000=560000
120*6000=(12*10)*(6*1000)=(12*6)*(10*1000)=720000