Раскройте скобки и вычислите значения выражений 1)- ( 7/12 + 2,73) - ( 7,27 - 1/12) ; 2) - ( 9,78 -

6 2/3) - ( 0,22 - 3 1/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Шпагин Артём.
1) - ( 7/12 + 2,73) - ( 7,27 - 1/12)=-7/12-2,73-7,27+1/12=-6/12-10=-1/2-10=-10 1/2=-10,5; 

2) 
- ( 9,78 - 6 2/3) - ( 0,22 - 3 1/3)=-9,78+6 2/3-0,22+3 1/3=-10+6 2/3+3 1/3=-10+10=0.