Помогите вычисли общую длину ребер куба если длина одного ребра 1)8 см 2)5.4 дм3) 1,25 м


Ответы на вопрос

Отвечает Михальчик Никита.
В кубе 12 рёбер

1) 12*8 = 96 см
2) 12*5,4= 64Б8 дм
3) 12*1,25=15 м
Отвечает Бойко Олька.
Так как в кубе 12 ребер, то
а)8*12=96(см)
б)5,4*12=64,8(дм)=648(см)
в)1,25*12=15(м)=150(дм)=1500(см)