Пожалуйста помогите решить нужно уравнением найдите двузначное число если известно что сумма его

цифр равна 12 а их разность равна2

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
Пусть первое слагаемое х, тогда второе у. Зная, что первое слагаемое + второе=12, а первое слагаемое+второе получаем уравнение
(в фигурной скобке) x+у=12 и x-у=2 решаем методом сложения.
Получается 2х=14 x=7 потом 7 подставляем в любое уравнение и находим у (если лень то вот х+у=12
7+у=12 у=5)

Отвечает Синькевич Ксюша.
7 и 5 
_______________________________