(0,8(-1/6))+(-2 1/30) решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Кирилл.
(0,8(-1/6))+21/30=(-8/10*1/6)+7/10=(-4/5*1/6)+7/10=-2/15+7/10=-4+21/30=17/30
Отвечает Кулинич Віка.
1)0,8*(-1/6)+(-2*1/30)=( \frac{8}{10} *(- \frac{1}{6}))+(-2* \frac{1}{30} )=-\frac{8}{60}-\frac{2}{30}=-\frac{4}{30}-\frac{2}{30}=-\frac{6}{30}=-\frac{1}{5}=0,2