На дорогу от города до деревни расстояние между которыми 180 километров мотоциклист затратил 5:00 А

на обратный путь 6 часов на сколько меньше была скорость мотоциклиста на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.
1)180:5=36(км/ч)- скорость мотоциклиста.
2)180:6=30(км/ч)- скорость мотоциклиста на обратный путь.
3)36-30=6(км/ч)- от города до деревни он ехал быстрее , чем обратно.