ЗАДАЧА 1. Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше чем тетрадей в линейку причем их было на

18 больше чем тетрадей в линейку.Сколько тетрадей купил ученик. ЗАДАЧА 2. На первой полке стояло в 4 раза больше книг чем на второй .Это на 12 книг больше чем на второй полке.Сколько книг стояло на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Abukasymova Alina.
1)18/3=6-тетрадей в линейку
18+6=24-тетради в клетку
24+6=30-тетрадей всего
2)12/4=3-книги на второй полке
12+3=15-книг на первой полке

Отвечает Гладких Полина.
1) 18+18+18 2) 12+12+12+12