Помогите решить задачу: расстояние между двумя влыжниками 9 км ,через сколько часов первый лыжник

догонит второго ,если скорость первого 15 км/ч, а второго на 3 км/ч меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
1) 15 - 3 = 12 ( км/час ) скорость второго
2) 15 - 12 = 3 ( км/час ) скорость сближения
3) 9 : 3 = 3 ( час )
Ответ через 3 часа