Сколько килограммов масла можно изготовить из 261 кг сливок , если из 9 кг сливок получается 2 кг

масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Евгения.
Килограммов масла-?                                                                     Килограммов сливок-261.                                                                                 Если из 9 кг. сливок можно сделать 2 кг масла то:                                           261:9=29(кг)                                                                                                     29*2=58(кг)-масла получится                                                                            Ответ:58 кг масла.
Отвечает Голубева Полинка.
1)9:2=4.5(кг)-сливок на 1 кг. масла
2)261:4.5=58(кг)