Билет на «Шоу мыль­ных пу­зы­рей» стоит для взрос­ло­го 600 руб., для школь­ни­ка — по­ло­ви­ну

сто­и­мо­сти взрос­ло­го би­ле­та, а для до­школь­ни­ка — чет­верть сто­и­мо­сти взрос­ло­го би­ле­та. Сколь­ко руб­лей долж­на за­пла­тить за би­ле­ты семья, вклю­ча­ю­щая двух ро­ди­те­лей, двух школь­ни­ков и од­но­го трёхлет­не­го ма­лы­ша?

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.
Я точно не знаю, но думаю что так:
1) 600×2-=1200(руб)- за двух родителей.
2) 600÷2=300 (руб)- для школьника один билет.
3) 300×2=600 (руб)- для двух школьников.
4) 600:4=150 (руб)- билет для малыша.
5) 1200+600+150= 1950 (руб)- должна заплатить семья.
Ответ: 1950 рублей.