Два поезда едут на встречу друг другу. Скорость первого поезда 54 км/ч а скорость второго 65 км/ч.

Сейчас расстояние между ними 50 км. Какое расстояние будет между ними через 0,2 часа. С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
1)54+65=119 км/ч общая скорость; 2)119*0,2=23,8 км они проедут за 0,2 часа; 3)50-23,8=26,2 км Ответ: через 0,2 часа будет 26,2 км между ними
Отвечает Луць Юля.
54 км/час+65 км/час=119 км/час (скорость сближения)
S=Vt
119 км/час*0,2 часа=23,8 км (проедут за 0,2 часа)
50 км-23,8 км = 26,2 км
Ответ: через 0,2 часа между поездами будет 26,2 км