Округлив числа a и b с точностью до 0.01 вычислите сумму a+b и разность a-b ; а) а= 4.8394

,b=1.783 б) а= 45.394,b=23.728!!!!!!!!!! помогите дам 20 баллов срочно 1

Ответы на вопрос

Отвечает Osman Osmanov.
A = 4,8394 ≈ 4,84
b = 1,783 ≈ 1,78
a + b = 4,84 + 1,78 = 6,62
a - b = 4,84 - 1,78 = 3,06



a = 45,394 ≈ 45,39
b = 23,728 ≈ 23,73
a + b = 45,39 + 23,73 = 69,12
a - b = 45,39 - 23,73 = 21,66