Найти наибольшее значение функции f(x)=x^2-3x+1,25 на отрезке [-1,1]


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Снежана.
F'(x)=2x-3
2x-3=0
x=1, 5
f ( -1)=1+3+1, 25=5, 25
f (1, 5)=2, 25-4, 5+1, 25=3, 5-4, 5= -1
f (1)=1-3+1, 25=2, 25-3=-0, 75
  Ответ: 5, 25