Сторону квадрата увеличить в 3 раза Во сколько раз увеличится его периметр увеличится его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Плыска Кирилл.
Решение:
Периметр квадрата находится по формуле:
Р=4*а  -где а сторона квадрата
При увеличении квадрата в 3 раза Периметр увеличится в:
-сторона квадрата : 3*а=3а
Р=4*3а=12а
12а : 4а=3 (раза)

Ответ: При увеличении стороны квадрата в три раза его периметр также увеличится в 3 раза.


Отвечает Абдыгалиев Алишер.
Сначала длину умножить на ширину= площадь,а потом площадь квадрата увеличить на 3 раза,полученный результат складывать