Решить уравнение , используя основное свойство дроби 26\38=4x+1\19 45\151=2x-3\17


Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
4х = 26/38 - 1/19
4х = 13/19 - 1/19
4х = 12/19
х = 12/19 : 4 = 12/19 • 1/4
х = 3/19

2х = 45/151 + 3/17
2х = 765/2567 + 453/2567
2х = 1218/2567
х = 1218/2567 • 1/2 = 609/2567