В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известно, что AA1 = 2 см, C1D1 = 5 см, BC = 14 см.

Найдите длину диагонали CA1.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохряков Саша.
D(CA1)=√(a^2+b^2+c^2)=√(2^2+5^2+14^2)=√(4+25+196)=√225=15